Résultats du samedi 29 Avril :

29/04/2017 18:20 - publié dans Actualités

U18 : 2-2 contre Sainte Croix Saint Lo, et défaite 1-4 contre Bréhal mercredi 26 

U15 : défaite 0-1 contre Periers

U13A : défaite 1-2 contre Bréhal

U13B : 2-2 contre Bréhal

U13C : défaite 1-4 contre Saint Hilaire

U11A : victoires 4-0 contre Percy et 2-0 contre Saint Hilaire

U11B : victoires 2-0 contre Gavray Hambye et 5-1 contre La Haye Pesnel

U11C : victoires 1-0 contre Cérences, très bon match collectif, beaucoup d'envie et d'engagement, but décisif de Nolann, et 8-0 contre Trois Rivières, match déséquilibré mais Villedieu a fait son match, beaucoup de buts signés Jules, Timéo, Victorien et Edouard. L'ensemble de l'équipe est à féliciter, c'est pourquoi l'homme du match d'aujourd'hui c'est le collectif et la bonne entente des joueurs. Remerciement spécial du coach aux supporters de Villedieu présents à Saint Jean des Champs.

U11D : défaite 0-3 contre Granville et nul 2-2 contre Saint Jean des Champs



CONVOCATION POUR LE SAMEDI 29 AVRIL :

26/04/2017 20:19 - publié dans Actualités

EN CAS D'ABSENCE, PREVENIR IMPERATIVEMENT VOTRE DIRIGEANT RESPECTIF LE PLUS TOT POSSIBLE AFIN DE S'ORGANISER DANS LES REMPLACEMENTS.

________________________________________________________________________

U18 : à SAINTE CROIX SAINT LO, départ à 13h45, retour à 18h15.

Sont convoqués : JOUBIN A - ARONDEL A - BOUGAUD A - DEBROISE J - GOBE M - GOUTIERE A - GOUTIERE JD - HERVY J - HEURTAUT A - JOUIN G - KELLER P - LEBOUTEILLER T - LEFEVRE A - LEPELTIER G - PELLERIN E - ROUYER D

Dirigeant : Romaric LEDO (06 67 50 26 25)

________________________________________________________________________

U15 : au stade de VILLEDIEU, contre Periers, de 14h45 à 17h30. -> MATCH MAINTENU !

Sont convoqués : ARONDEL A - BARBEDETTE T - BARRE A - BOURG F - CHAIGNON J - CHAUVET M - CHAUVIN L - DELAUNAY S - GARNIER P - LAVILLE D - LEGRAND A - LEGENTIL A - LEMARDELE B - TROCHU M

Dirigeant : LEGRAND V (06 70 22 53 03)

________________________________________________________________________

U13A : au stade de VILLEDIEU, contre Bréhal, de 13h00 à 15h30.

Sont convoqués : BIMONT N - BAISNEE B - BARTHELEMY M - BLIN L - DALISSON P - DELAUNAY C - HEURTAUT B - LEGROS O - COLIN A

Dirigeant : LEGROS C (06 15 26 53 40)

________________________________________________________________________

U13B : à BREHAL, départ à 12h30, retour à 16h00.

Sont convoqués : LEBOUVIER A - HAMEL S - GIARD A - HERROU G - HESLOUIN I - JOUAUDIN T - KERIVEL P - LEGENTIL P - LELANDAIS J - NASSIRI N

Dirigeant : Jérôme LELANDAIS (06 69 58 60 92)

________________________________________________________________________

U13C : au stade de VILLEDIEU, contre Saint Hilaire, de 13h15 à 15h30.

Sont convoqués : DENIS G - BAZIRE A - CHARLES J - COURVAL A - LESECQ B - LESIEUR M - QUERO A - SOUIL A - TROCHU C

Dirigeants : Thomas LESECQ (06 78 79 19 30) et Stéphanie QUERO (06 31 61 41 61)

________________________________________________________________________

U11A : à SAINT HILAIRE, départ à 9h15, retour à 12h30.

Sont convoqués : BARBE H - HAUPAIS N - LAISNEY T - LECOMPTE G - LEDO M - LEGENTIL E - LEGROS S - LELIEVRE N - AUVRAY E

Dirigeant : LEDO E (06 66 63 05 44) et Nicolas LAISNEY (06 77 80 91 41)

_______________________________________________________________________

U11B : au stade de VILLEDIEU, contre La Haye Pesnel, de 10h00 à 12h00.

Sont convoqués : AUBINAIS E - BILLORE Y - DELAUNAY N - FAUVEL L - GIBELLO A - GUILLOU G - LARSONNEUR D - LECERF M - MARIE L - LEDO J

Dirigeants : Mickaël AUVRAY (06 63 10 21 36)

________________________________________________________________________

U11C : à SAINT JEAN DES CHAMPS, départ à 9h15, retour à 12H30.

Sont convoqués : LEBRUN N - BAZIRE V - BEQUET T - BOESSEL A - BREGEAULT E - LEBARGY Q - POULAIN M - RAULT N - RUBES J

Dirigeant : Olivier RAULT (06 49 22 86 09)

________________________________________________________________________

U11D : à SAINT PAIR, départ à 9h15, retour à 12h30.

Sont convoqués : BINARD A - FORTAIN M - GAUCHET A - GUESDON M - HUREL J - LEFEVRE A - MAHIA A - MAUNOURY L - MULLER M - QUEURET M

Dirigeant : Nicolas BINARD (06 64 28 03 41)

________________________________________________________________________

U11E : Rien.

________________________________________________________________________

U9 : Rien.

________________________________________________________________________

U7 : plateau au stade de LA HAYE PESNEL, départ à 9h00, retour à 12h15.

Tous les U7 sont convoqués.

________________________________________________________________________ 


U18 - MATCH LE MERCREDI 26 AVRIL :

24/04/2017 18:46 - publié dans Actualités

U18 : à BREHAL, départ à 17h00, match à 18h30.

Sont convoqués : JOUBIN A - ARONDEL A - BOUGAUD A - DEBROISE J - GOBE M - GOUTIERE A - GOUTIERE JD - HERVY J - HEURTAUT A - JOUIN G - KELLER P - LEBOUTEILLER T - LEFEVRE A - LEPELTIER G - PELLERIN E - ROUYER D

Dirigeant : Romaric LEDO (06 67 50 26 25)


U18 et U15 MATCH SAMEDI 22 AVRIL

20/04/2017 09:59 - publié dans Actualités

U18 : au stade de VILLEDIEU, contre MONTEBOURG, de 14h30 à 17h45. 

 Sont convoqués : JOUBIN A - ARONDEL A - BOUGAUD A - DEBROISE J - GOBE M - GOUTIERE A - GOUTIERE JD - HERVY J - HEURTAUT A - JOUIN G - KELLER P - LEBOUTEILLER T - LEFEVRE A - LEPELTIER G - PELLERIN E - ROUYER D

Dirigeant : Romaric LEDO (06 67 50 26 25)

________________________________________________________________________

U15 : au stade de VILLEDIEU, contre BAIE DU MONT, de 14h45 à 17h30.

Sont convoqués : JAVALET B - ARONDEL A - BARBEDETTE T - BARRE A - BOURG F - BOUTRY V - CHAIGNON J - CHAUVET M - CHAUVIN L - DELAUNAY S - GARNIER P - LAVILLE D - LEGENTIL A - TROCHU M

Dirigeant : LEGRAND V (06 70 22 53 03)


Résultats du samedi 8 Avril :

09/04/2017 10:24 - publié dans Actualités

U18 : défaite 1-2 contre GRANVILLE

U15 : victoire 3-2 contre TOURLAVILLE

U13A : contre BRECEY

U13B : victoire 4-1 contre RONCEY

U13C : défaite 4-3 contre MOYON

U11D : victoire 1-5 contre SAINT QUENTIN SUR LE HOMME, début du match compliqué dû à l'absence de Mathis, Quentin, Nathan et des blessures de Victorien qui a tenu 35 min dans la douleur et de Nolann qui a résisté jusqu'à la fin difficilement. Mené 1-0, l'égalisation en fin de première période d'un poteau rentrant de Nolann remet l'équipe sur les rails. La seconde mi-temps est sans appel, collectif et rigueur ont permis à l'équipe d'étouffer et de vaincre son adversaire. Buteurs : Nolann, Victorien, Timéo, Alban et Noah. Homme du match : NOLANN. Félicitation à Noah pour son excellente prestation. Et merci à Olivier pour tous ces commentaires.




CONVOCATION POUR LE SAMEDI 8 AVRIL :

06/04/2017 21:18 - publié dans Actualités

EN CAS D'ABSENCE, PREVENIR IMPERATIVEMENT VOTRE DIRIGEANT RESPECTIF LE PLUS TOT POSSIBLE AFIN DE S'ORGANISER DANS LES REMPLACEMENTS.

________________________________________________________________________

U18 : au stade de VILLEDIEU, contre Granville, de 14h30 à 17h45.

Sont convoqués : JOUBIN A - ARONDEL A - BOUGAUD A - DEBROISE J - GOBE M - GOUTIERE A - GOUTIERE JD - HERVY J - HEURTAUT A - JOUIN G - KELLER P - LEBOUTEILLER T - LEFEVRE A - LEPELTIER G - PELLERIN E - ROUYER D

Dirigeant : Romaric LEDO (06 67 50 26 25)

________________________________________________________________________

U15 : au stade de VILLEDIEU, contre Tourlaville, de 13h30 à 16h30.

Sont convoqués : JAVALET B - BARBEDETTE T - BARRE A - BOURG F - BOUTRY V - CHAUVET M - CHAUVIN L - DELAUNAY S - GARNIER P - GARNIER A - LAVILLE D - LEGRAND A - LEMARDELE B - TROCHU M

Dirigeant : LEGRAND V (06 70 22 53 03) ________________________________________________________________________

U13A : à BRECEY sur synthétique, départ à 12h45, retour à 16h00.

Sont convoqués : BIMONT N - BAISNEE B - BARTHELEMY M - BLIN L - DALISSON P - DELAUNAY C - HEURTAUT B - LEGROS O - COLIN A

Dirigeant : LEGROS C (06 15 26 53 40)

________________________________________________________________________

U13B : au stade de VILLEDIEU, contre Roncey, de 13h15 à 15h30.

Sont convoqués : LEBOUVIER A - HAMEL S - GIARD A - HERROU G - HESLOUIN I - JOUAUDIN T - KERIVEL P - LEGENTIL P - LELANDAIS J - NASSIRI N - LIGOT M

Dirigeant : Jérôme LELANDAIS (06 69 58 60 92)

________________________________________________________________________

U13C : à MOYON, départ à 12h45, retour à 16h00.

Sont convoqués : DENIS G - BAZIRE A - CHARLES J - COURVAL A - LESIEUR M - QUERO A - SOUIL A - TROCHU C - LEDO M

Dirigeants : Thomas LESECQ (06 78 79 19 30) et Stéphanie QUERO (06 31 61 41 61)

________________________________________________________________________

U11A : PAS DE MATCH

Dirigeant : LEDO E (06 66 63 05 44) et Nicolas LAISNEY (06 77 80 91 41)

_______________________________________________________________________

U11B : à SAINT MARTIN DES CHAMPS, départ à 9h15, retour à 12H30.

Sont convoqués : AUBINAIS E - BILLORE Y - DELAUNAY N - GIBELLO A - GUILLOU G - LARSONNEUR D - LECERF M - LEDO J - BAISNEE L

Dirigeants : Mickaël AUVRAY (06 63 10 21 36)

________________________________________________________________________

U11C : à SAINT QUENTIN SUR LE HOMME, départ à 9h15, retour à 12H30.

Sont convoqués : BAZIRE V - BEQUET T - BOESSEL A - BREGEAULT E - JAVALET S - RAULT N - RUBES J - LECONTE N - DUPONT M

Dirigeant : Olivier RAULT (06 49 22 86 09) ________________________________________________________________________

U11D : au stade de VILLEDIEU, contre Jullouville, de 10h00 à 12h00.

Sont convoqués : CHENEAU M - FORTAIN M - GUESDON M - HUREL J - LEFEVRE A - MAHIA A - MAUNOURY L - MULLER M - QUEURET M

Dirigeant : Nicolas BINARD (06 64 28 03 41) ________________________________________________________________________

U11E : Rien

________________________________________________________________________

U9 : Rien

________________________________________________________________________

U7 : plateau sur herbe à (lieu à confirmer), départ à 9h00, retour à (horaire à confirmer).

Tous les U7 sont convoqués.

________________________________________________________________________   


Résultats du samedi 1er Avril :

02/04/2017 20:06 - publié dans Actualités

U18 : victoire 2-1 contre Sourdeval

U13A : 16ème aux finales départementale à Octeville, l'essentiel c'est de participer...

U11A : défaite 2-0 contre Avranches et victoire 3-1 contre Saint Martin des Champs

U11B : ???

U11C : défaite 1-2 contre Saint Jean des Champs et match nul 0-0 contre Saint Martin des Champs, difficile dû aux nombreux absent, on termine deuxième du module. Homme du match Maël, gardien de but, pour son excellente prestation face à Saint Martin des Champs.

 - PS : l'équipe a été inscrite au tournoi de Saint Pair le 24 juin, merci de confirmer auprès de votre dirigeant les joueurs présents ou absents. Merci. -


CONVOCATION POUR LE SAMEDI 1er AVRIL :

29/03/2017 21:39 - publié dans Actualités

EN CAS D'ABSENCE, PREVENIR IMPERATIVEMENT VOTRE DIRIGEANT RESPECTIF LE PLUS TOT POSSIBLE AFIN DE S'ORGANISER DANS LES REMPLACEMENTS.

________________________________________________________________________

U18 : au stade de VILLEDIEU, contre Sourdeval, de 14h30 à 17h45.

 Sont convoqués : JOUBIN A - ARONDEL A - BOUGAUD A - DEBROISE J - GOUTIERE A - GOUTIERE JD - HERVY J - HEURTAUT A - KELLER P - LEBOUTEILLER T - LEFEVRE A - LEPELTIER G - PELLERIN E - ROUYER D

Dirigeant : Romaric LEDO (06 67 50 26 25)

________________________________________________________________________

U15 : Rien.

________________________________________________________________________

U13A : à OCTEVILLE, départ à 7h45, retour vers 19h00, c'est pas un poisson d'Avril, c'est pour les FINALES U13.

Sont convoqués : BIMONT N - BAISNEE B - BARTHELEMY M - BLIN L - DALISSON P - DELAUNAY C - HEURTAUT B - LEGROS O - COLIN A - HAMEL S - GIARD A

Dirigeant : LEGROS C (06 15 26 53 40)

________________________________________________________________________

U13B : Rien.

________________________________________________________________________

U13C : Rien.

________________________________________________________________________

U11A : à AVRANCHES sur synthétique, départ à 9h15, retour à 12h30.

Sont convoqués : BARBE H - HAUPAIS N - LAISNEY T - LECOMPTE G - LEDO M - LEGROS S - LELIEVRE N - AUVRAY E

Dirigeant : LEDO E (06 66 63 05 44) et Nicolas LAISNEY (06 77 80 91 41)

_______________________________________________________________________

U11B : à GRANVILLE, départ à 9h15, retour à 12H30.

Sont convoqués : AUBINAIS E - BILLORE Y - DELAUNAY N - FAUVEL L - GIBELLO A - GUILLOU G - LARSONNEUR D - LECERF M -  LEDO J

Dirigeants : Mickaël AUVRAY (06 63 10 21 36)

________________________________________________________________________

U11C : au stade de VILLEDIEU, contre Granville, de 10h00 à 12h00.

Sont convoqués : LEBRUN N - BAZIRE V - BEQUET T - BOESSEL A - BREGEAULT E - JAVALET S - POULAIN M - RAULT N - RUBES J

Dirigeant : Olivier RAULT (06 49 22 86 09)

________________________________________________________________________

U11D : à LA CROIX AVRANCHIN, départ à 9h15, retour à 12h30.

Sont convoqués : DUPONT M - CHENEAU M - FORTAIN M - GUESDON M - HUREL J - LEFEVRE A - MAHIA A - MAUNOURY L - MULLER M

Dirigeant : Nicolas BINARD (06 64 28 03 41)

________________________________________________________________________

U11E : au stade de VILLEDIEU, contre les U9, de 9h30 à 11h15.

Sont convoqués : LEBLANC L - LIGOT A - RENAULT D - LEBOUTEILLER N - HEURTEVANT S - QUEURET M

  ________________________________________________________________________

U9 : plateau au stade de VILLEDIEU, de 9h30 à 11h15.

Dirigeant : Emeric LEDO (06 66 63 05 44)

________________________________________________________________________

U7 : entrainement au stade de VILLEDIEU, de 11h30 à 12h30.

Dirigeant : Emeric LEDO (06 66 63 05 44)

________________________________________________________________________ 


Résultats du samedi 25 mars :

26/03/2017 21:50 - publié dans Actualités

U18 : défaite 4-3 contre FC des Etangs

U15 :  défaite 1-2 contre Pont Hébert

U13A : victoire 3-2 contre Coutances 2,

U13B : défaite 1-2 contre PERCY

U13C :  victoire 7-0 contre FC Les Etangs, très bon jeu collectif et merci à Nathan Delaunay pour sa participation malgré le manque de réussite et ses 4 transversales.

U11A : victoire 2-1 contre SAINT MARTIN DES CHAMPS et défaite 2-0 contre SAINT JAMES. Homme du match : Nathan H (Milieu Central).

U11B : ???

U11C : 0-0 contre SAINT MARTIN DES CHAMPS et victoire 5-0 contre contre GRANVILLE, très bon esprit d'équipe. Homme du match: Alban (MOD)

PS : une veste et une paire de chaussures de foot nike blanche et orange ont été oubliée dans le vestiaire de St Jean des Champs, contactez votre dirigeant ou Thomas au 06 78 79 19 30.

U11D : ??? contre LA HAYE PESNEL



Résultats du samedi 18 mars :

19/03/2017 18:16 - publié dans Actualités

U18 : victoire 4-2 contre SAINT HILAIRE

U15 : victoire 2-1 contre JULLOUVILLE SARTILLY

U13A : défaite 1-0 contre LE VAL SAINT PERE

U13B : victoire 4-1 contre GAVRAY, petite forme mais bon résultat

U13C : défaite 5-2 contre GRANVILLE

U11D : victoires 6-2 contre GAVRAY et 4-0 contre AVRANCHES

Concernant nos U9, ils étaient en plateau à GRANVILLE :

L'ABS était représentée par 5 équipes.




Résultats du samedi 11 mars :

12/03/2017 09:30 - publié dans Actualités

U18 : reporté

U15 : nul 1-1 contre Baie du Mont

U13A : victoire 2-1 contre FC 3 Rivières

U13B : victoire 8-2 contre AS Jullouville Sartilly

U11A : ??? contre Saint James

U11B : ??? contre La Haye Pesnel

U11C : victoire 3-2 contre Jullouville B, physiquement très difficile mais ça tient la route. Homme du match : Mathis POULAIN (défense gauche)

U11D : défaite 5-4 contre La Cance malgré un bon match de l'ensemble de l'équipe


Remise des lots de la tombola de l'ABS

04/03/2017 17:46 - publié dans Actualités

Ce vendredi 2 mars, nous avons procédé à la remise des lots de la tombola de l'ABS chez notre partenaire PRO & Cie - TOUT FAIRE MATERIAUX de VILLEDIEU.

Félicitations à Mme CHARLES de LOZON qui est repartie avec la télévision Led grâce à un ticket d'Alice.



Résultats du samedi 4 mars :

04/03/2017 17:23 - publié dans Actualités

U18 :  ??? contre TESSY

U15 : victoire 3-2 contre COUTANCES

U13A : victoire 8-2 contre FC LES ETANGS

U13B : ??? contre COUTANCES

U13C : défaite 7-0 contre SAINT PAIR 2

U11A : nul 1-1 contre SAINT JAMES et 0-0 contre AVRANCHES

U11B : victoire 1-0 contre SAINT HILAIRE 2 et nul 1-1 contre SAINT QUENTIN

U11C : victoire 1-0 contre SAINT JEAN DES CHAMPS 2 (physiquement compliqué) et nul 2-2 contre GRANVILLE 3 (bon comportement collectif). Merci à Lubin pour sa participation. Homme du match : Nathan LEBRUN (gardien de but)


Loto de l'ABS et tirage de la tombola

15/02/2017 21:48 - publié dans Actualités

Dimanche 12 février a eu lieu le loto de l'ABS

Nous tenons a remercier tous les bénévoles qui ont participé au bon déroulement de cette manifestation.

A la fin de cette journée nous avons procédé au tirage de la tombola :

Lot n°1 : une télévision led, ticket n°8844 M. CHARLES MJ de LOZON
Lot n°2 : une perceuse visseuse, ticket n°4302 M. ALIX Michel
Lot n°3 : une micro-chaine, ticket n°4280 M. LUSTEN (Lucas Perrot) de SAINTE CECILE
Lot n°4 : un four micro-onde, ticket n°4115 M. JOSSEAUME Arnaud de TIREPIED
Lot n°5 : une scie sauteuse, ticket n°4260 Mme TURPIN Vanessa de BEAUCHAMPS
Lot n°6 : une cafetière, ticket n°9073 M. SOUIL Frédéric de BACILLY
Lot n°7 : un grill pain, ticket n°8196 M. CHAPEL Anthony de SAINT LO
Lot n°8 : un cadeau surprise, ticket n°8396 M. LARSONNEUR Vincent de VILLEDIEU
Lot n°9 : une serviette de bains ABS, ticket n°4010 M. JULIEN Bernard de DUCEY
Lot n°10 : une serviette de bains ABS, ticket n°8355 M. COQUELIN Lilian de VILLEDIEU
Lot n°11 : une serviette de bains ABS, ticket n°9057 M. COLLIBEAUX David de ROUFFIGNY
Lot n°12 : une serviette de bains ABS, ticket n°8781 Mme CLOUET Françoise de TOURVILLE SUR SIENNE

La remise des lots aura lieu le VENDREDI 3 MARS à 18h30 au magasin TOUT FAIRE MATERIAUX - PRO & Cie à VILLEDIEU








Le bureau de l'ABS pour la saison 2016-2017

02/09/2015 20:30 - publié dans Actualités

- Président :

HAMEL Christophe
13 rue Belle Vue
50800 Sainte Cécile
Fixe : 02 33 51 30 86
Portable : 06 20 43 49 34  Adresse Mail : christophe.hamel@la-martiniquaise.fr

- Vice président :

Legros Cyril
50800 Sainte Cécile
Fixe: 02 33 69 58 81
Portable:06 15 26 53 40

- Trésorier :

BARTHELEMY Nicolas
50800 Champrépus
Fixe 02 33 51 41 37
Portable : 07 86 85 99 55
Adresse Mail : nicolas.barthelemy50@orange.fr

- Sécrétaire :

DELAUNAY Sandra
4 rue Saint Etienne
50800 Villedieu les Poêles
Fixe : 02 33 61 28 01
Portrable : 06 65 77 22 55
Adresse Mail : sandra.delaunay2@wanadoo.fr

- Secrétaire adjoint correspondant :

LESECQ Thomas
32 Avenue du Président Coty
50800 Sainte Cécile
Fixe : 02 33 50 92 49
Portable : 06 78 79 19 30
Adresse mail : thomas.lesecq@sfr.fr

- Educateurs :

LEDO Emeric
50800 Bourguenolles
Portable : 06 66 63 05 44

LEDO Romaric
La Bissonnière 50800 Fleury
Portable : 06 67 50 26 25

- Responsable site ABS :

 LESECQ Thomas    Adresse mail : thomas.lesecq@sfr.fr


Le site du CSV

02/01/2014 13:30 - publié dans Actualités

L'ABS vous invite à aller visiter le site du CSV en cliquant sur l'image ou en cliquant ici




District