CONVOCATION POUR LE SAMEDI 23 SEPTEMBRE :

20/09/2017 18:23 - publié dans Actualités

EN CAS D'ABSENCE, PREVENIR IMPERATIVEMENT VOTRE DIRIGEANT RESPECTIF LE PLUS TOT POSSIBLE AFIN DE S'ORGANISER DANS LES REMPLACEMENTS.

________________________________________________________________________

U18 : à COUTANCES 3, départ à 13h45, retour à 18h15.

Sont convoqués : Tous les U18 sauf KELLER P, LEFEVRE A, et les 2 GOUTTIERE

Dirigeant : Romaric LEDO (06 67 50 26 25) et Arnaud BOUTRY

________________________________________________________________________

U15A : Rien, forfait de LA HAYE PESNEL

Dirigeant : Vianney LEGRAND (06 70 22 53 03) et Christophe DELAUNAY

________________________________________________________________________

U15 B : au stade de VILLEDIEU contre Condé, de 14h45 à 17h30.

Sont convoqués : BARBEDETTE T, BAZIRE A,  KERIVEL P, LIGOT M, LELANDAIS J, LEMARDELE B, MOREAU A, NOURRY A, JAVALET B, FIEVET M

Dirigeant : Jérôme LELANDAIS (06 69 58 60 92)

________________________________________________________________________

U13A : Rien

Dirigeant : Christophe HAMEL et Nicolas BARTHELEMY

________________________________________________________________________

U13B : au stade de VILLEDIEU contre Tessy, de 13h00 à 15h30.

Sont convoqués : AUVRAY E, BARBE H, GUILLOU G, LEDO M, LEGENTIL E, LEGROS S, LELIEVRE N, HAUPAIS N,DELAUNAY N

Dirigeant : Mickaël AUVRAY (06 63 10 21 36)

________________________________________________________________________

U13C : au stade de VILLEDIEU contre Les Etangs 2, de 13h00 à 15h30.

Sont convoqués : COURVAL A, FAUVEL L, HESLOUIN I, LARSONNEUR D, LECERF M, LEDO J, MARIE L, TROCHU C, LEGENTIL P,

Dirigeants : LARSONNEUR

________________________________________________________________________

U13D : à JUILLEY, départ à 12h30, retour à 16h00.

Sont convoqués : BILLORE Y, CHARLES J, GUESDON M, JEGOUIC M, QUERO A, RUBE J, SOUIL A, LESIEUR M, POULLAIN M, DENIS G,

Pour rappel : des voitures sont nécessaires pour emmener les joueurs, merci aux parents de se rendre disponible chacun leur tour pour leurs enfants, en nombre suffisant, et que ce ne soit pas toujours les mêmes. Le dirigeant se rend disponible TOUS les weekend et ce n'est pas à lui de prendre systématiquement sa voiture. Merci de votre compréhension et de votre vive participation.

Dirigeants : Stéphanie QUERO (06 31 61 41 61) et Ronan HAMEL

________________________________________________________________________

U11A : à AGNEAUX, départ à 9h15, retour à 12h30.

Sont convoqués : LEBARGY Q, LECOMPTE G, BAISNEE L, GIBELLO A, AUBINAIS E, RAULT N, TURPIN A, DESRUES N, BOESSEL A,

Dirigeant : Christophe BAISNEE et Olivier RAULT (06 49 22 86 09)

_______________________________________________________________________

U11B : au stade de VILLEDIEU contre Les Etangs 2, de 9h45 à 12h00.

Sont convoqués : LECONTE N, BOUVET P, MULLER M, LEFEVRE J, BREGEAULT E, DUPONT M, GAUCHET A, SHEPHERD T, BAZIRE V, HAMELIN G,

Dirigeants : Mickaël LECOMTE (06 18 20 59 56) et Laurent BOUVET

________________________________________________________________________

U11C : à LA HAYE PESNEL, départ à 9h15, retour à 12h30.

Sont convoqués : CHENEAU N, MAYA A, BOUCEY A, JOUBERT J, VALLEE M, CARVALLO M, LIGOT A, LEBOURGEOIS E, BARBIER N, JAVALET S,

Dirigeant : Ronan HAMEL

________________________________________________________________________   

U9 : à BREHAL, départ à 9h00, retour à 12h15.

Tous les U8 et U9 sont convoqués.

Des voitures seront nécessaires pour emmener tous les joueurs.

________________________________________________________________________   

U7 : Rien.


Horaires des entrainements du mercredi :

19/09/2017 19:32 - publié dans Actualités

- U6/U7/U8/U9 :

POUR LE PRIVE : de 10h45 à 12h00

POUR LE PUBLIC : de 13h50 à 14h50

- U11 et U13C et D : de 15h00 à 16h30

- U13A et B et U15 : de 16h45 à 18h15                             

- U18 avec les séniors : de 19h30 à 21h00, le mercredi et le vendredi




Résultats du samedi 16 septembre :

17/09/2017 12:16 - publié dans Actualités

U18 : défaite 5-0 contre ESP SAINT JEAN HAIZE

U15A : défaite 3-0 contre St HILAIRE VIREY

U15B : défaite 3-0 contre CONDE ETANGS 2

U13A : 1-1 contre FC 3 RIVIERES

U13B : Match reporté

U13C : 9-0 contre FC 3 RIVIERES 3

U13D : défaite 7-1 contre ASC LE TERTRE

U11A : victoires 2-0 contre SAINT LO et 1-0 contre COUTANCES

U11B : Match reporté

U11C : Match reporté


Reprise des entraînements :

14/09/2017 00:08 - publié dans Actualités

Reprise des entrainements futsall au collège Le Dinandier, salle Jules Vibet :

- jeudi réservé aux U15A et U13A de 17h00 à 18h00,

- lundi réservé aux U15B et U13B de 17h00 à 18h00,

- mardi réservé aux U11A et U11B de 17h00 à 18h00,


entrainements des U8-U9 (licenciés nés en 2009 et 2010) à partir de samedi 16/09 à la salle des Monts Havard de 9h30 à 10h45.

entrainements des U6-U7 (licenciés nés en 2011 et 2012) à partir de samedi 16/09 à la salle des Monts Havard de 10h45 à 12h00.




RAPPEL

01/09/2017 22:25 - publié dans Actualités

Président ABS:    Christophe Hamel        Portable:  0620434934



LICENCES 2017/2018

25/08/2017 22:53 - publié dans Actualités

RAPPELS:  LES NOUVELLES LICENCES SONT DEMATERIALISEES

  1. Tous les licenciés qui avaient renseigné leur adresse mail ont reçu un mail FFF avec leur licence à compléter.

-Soit vous l'avez déjà complété et recevrez prochainement un mail avec votre licence 2017/2018 et vous pouvez d'ores et déjà régler votre licence et recevoir vos tickets de tombola.

-Soit vous n'avez pas vu le mail et pouvez encore le compléter et le valider.

-Soit vous l'avez effacé ou pas vu , pas d'inquiétude nous vous l'enverrons de nouveau .          

      2.  Si vous n'aviez pas renseigné votre adresse mail ou encore si vous n'avez pas d'adresse mail , faites nous un petit SMS avec votre mail et le nom et le prénom  de votre enfant et nous vous transmettront le document. De même si vous n'avez pas de mail demandez nous un formulaire papier toujours disponible.

 Contacts :     C.HAMEL / 0620434934  et T.LESECQ/ 0678791930





Le bureau de l'ABS pour la saison 2017-2018

02/09/2015 20:30 - publié dans Actualités - Dirigeants

- Président :

HAMEL Christophe

13 rue Belle Vue, 50800 Sainte Cécile

Fixe : 02 33 51 30 86

Portable : 06 20 43 49 34  

Adresse Mail : christophe.hamel@la-martiniquaise.fr

- Vice président :

Legros Cyrille

50800 Sainte Cécile

Fixe: 02 33 69 58 81

Portable:06 15 26 53 40

Adresse Mail : cyrillelegros@sfr.fr

- Trésorier :

BARTHELEMY Nicolas

50800 Champrépus

Fixe 02 33 51 41 37

Portable : 07 86 85 99 55

Adresse Mail : nicolas.barthelemy50@orange.fr

- Sécrétaire - correspondant :

LESECQ Thomas

32 Avenue du Président Coty, 50800 Sainte Cécile

Fixe : 02 33 50 92 49

Portable : 06 78 79 19 30

Adresse mail : thomas.lesecq@sfr.fr

- Secrétaire adjoint :

AUMONT Sylvana

25bis rue des Etangs, 50800 Sainte Cécile

Fixe : 02 33 91 79 06

Portable : 06 12 53 00 93

Adresse mail : mickaeltransport@gmail.fr

- Educateurs :

LEDO Emeric

50800 Bourguenolles

Portable : 06 66 63 05 44

et

LEDO Romaric

La Bissonnière 50800 Fleury

Portable : 06 67 50 26 25

- Responsable site ABS :

        LESECQ Thomas

        Adresse mail : thomas.lesecq@sfr.fr


Le site du CSV

02/01/2014 13:30 - publié dans Actualités

L'ABS vous invite à aller visiter le site du CSV en cliquant sur l'image ou en cliquant ici




District